KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские власти объявили тендер на разработку проекта школы на проспекте Клыкова

Курские власти объявили тендер на разработку проекта школы на проспекте Клыкова

Департамент строительства и инвестиционных программ Курска объявил тендер на разработку проектной документации для строительства средней общеобразовательной школы в районе проспекта Клыкова. Бумаги должны быть готовы в декабре.



Строительство школы на проспекте Клыкова наряду с аналогичным объектом на проспекте Победы является одной из ключевых задач мэрии Курска в сфере образования. И если на Победе возведение общеобразовательного учреждения уже началось, то на Юго-Западе вопрос на некоторое время повис в воздухе. Впрочем, о школе на Клыкова чиновники не забыли.

На сайте Ростендер 25 июля был размещен заказ под номером 18652904 на выполнение проектно-изыскательских работ на строительство средней общеобразовательной школы по проспекту Клыкова. Из конкурсной документации следует, что это будет четырехэтажное здание на тысячу учеников. Документация должна быть разработана до 10 декабря этого года. На выполнение работ мэрия готова выделить 7,5 миллиона рублей. Приниматься заявки на участие в тендере будут до 14 августа. Подведение итогов состоится четыре дня спустя.

Что будет представлять собой школа на Клыкова, станет ясно позднее. Возможно, она будет похожа на школу, строящуюся на Победе. Здание школы будет оснащено двумя лифтами для транспортировки людей с ограниченными физическими возможностями. Кроме учебных блоков для младших и старших классов, здесь предусмотрены спортивные залы, раздевалки, снарядные, актовый зал с артистическими комнатами и техническим центром, библиотека с читальным залом, медпункт с кабинетами врача-педиатра, стоматолога, процедурным и прививочным кабинетами, санузлы, столовая с соответствующими цехами, холодильными камерами, моечными, обеденным залом. На первом этаже разместится бассейн, состоящий из двух ванн размером 212,5 и 60 квадратных метров.

Срок выполнения работ — 20 месяцев со дня заключения муниципального контракта. Его, к слову, департамент строительства и инвестиционных программ города заключил с «Курсктехностроем» в декабре прошлого года. Таким образом, школа должна быть сдана в эксплуатацию в июле-августе 2015 года. Сметная стоимость строительства (в ценах II квартала 2013 года) — 727,7 миллиона рублей. Все работы профинансирует городская казна.
2.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.