KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские спасатели обсудят план работы на отопительный сезон

Курские спасатели обсудят план работы на отопительный сезон

В городе Щигры Курской области 20 октября состоится учебно-методический сбор специалистов территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в ходе которого спасатели подведут итоги весенне-летнего сезона и наметят план работы на осень и зиму.

Мероприятие пройдет под руководством замгубернатора, председателя комитета региональной безопасности Курской области Василия Зубкова. По традиции сбор будет предварять смотр сил и средств подразделений РСЧС.

Участники познакомятся с работой системы антикризисного управления на территории Щигров, которая ляжет в основу местного комплекса «Безопасный город». Будет продемонстрировано, как организована работа учебно-консультационного пункта райцентра. Кроме того, спасатели смогут оценить, как в Щиграх идет формирование чрезвычайного резервного фонда на случай ЧС и организуются защитные укрытия для населения.

Также для участников сборов будет проведено показательное занятие по эвакуации пациентов и персонала на базе Щигровского психоневрологического интерната.

После состоится совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Будут рассматриваться вопросы готовности к осенне-зимнему пожароопасному сезону жилищно-коммунального хозяйства, организаций энергетики и объектов социально-культурной сферы области.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.