Курское «Динамо-Фарм» оформило третью победу кряду в Суперлиге

Баскетболистки курского «Динамо-Фарм» закрепились на вершине турнирной таблицы первой Суперлиги, одержав третью подряд победу в стартовавшем чемпионате. В Сыктывкаре была обыграна «Ника» со счетом 71:65.

Победитель последнего розыгрыша первой Суперлиги курское «Динамо-Фарм» по-чемпионски начало защиту титула. В первом туре курянки на выезде дважды обыграли столичное «Динамо-2». А второй тур, стартовавший 15 октября, подопечные Элен Шакировой открыли гостевой победой над сыктывкарской «Никой».

Первая четверть складывалась для «Динамо-Фарм» довольно неплохо. Команда дважды вела с отрывом в 7 очков, но к второму периоду гостьи довольствовались лишь активом в «+3» (20:17). Перед большим перерывом отрыв сохранился (39:36), но после отдыха курский коллектив растерял свое преимущество.

В концовке третьего периода «Динамо-Фарм» перестало попадать по кольцу соперниц, чем быстро воспользовались хозяйки паркета. Они сначала догнали гостевую команду, а затем вышли вперед — 49:53. Но курянки с началом последней четверти быстро пришли в себя. Они выдали рывок 10:0 и вернули себе преимущество. Попытки хозяек нагнать динамовок успехом не увенчались. 71:65 — третья победа «Динамо-Фарм» в чемпионате.

В составе курского клуба наибольшее количество очков за матч (19) набрала Елизавета Крымова. Анна Буровая записала в свой актив 11 баллов результативности, Екатерина Поляшова — 10. У «Ники» лучшую результативность продемонстрировала Мария Шевелева, набравшая 16 очков.

Сегодня, 16 октября, команды проведут в Сыктывкаре вторую из двух спаренных встреч. На данный момент «Динамо-Фарм» набрало 6 очков и делит в чемпионате первое-второе места с омским «Нефтяником».