KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Михайловский ГОК награжден дипломом лауреата XVI Курской Коренской ярмарки

Михайловский ГОК награжден дипломом лауреата XVI Курской  Коренской ярмарки

В ярмарке приняло участие около 6 тысяч гостей: 25 иностранных делегаций из стран ближнего и дальнего зарубежья, представители 36 российских регионов, более 1300 фирм, предприятий, организаций, научных учреждений.

В рамках презентации достижений отраслей экономики были представлены экспозиции автомобильной техники, оборудование отечественных и иностранных производителей. Одной из центральных экспозиций стала информационная площадка Михайловского ГОКа, представившего комплекс обжиговой машины №3 (ОМ-3).
ОМ-3 – это фабричный комплекс, включающий 43 промышленные площадки. Запуск фабрики увеличил мощности Михайловского ГОКа по производству железорудных окатышей на 5 миллионов тонн в год. Комплекс пущен в 2015 году и уже вышел на проектную мощность.
«Обжиговая машина № 3 относится к категории крупнейших монокомплексов — и по объему инвестиций, превысивших 16 млрд рублей, и по объемам выпускаемой продукции — 5 млн тонн окатышей в год, и по числу задействованных в рамках проекта инжиниринговых, технологических, строительных компаний — более 600, — отметил Андрей Варичев, генеральный директор УК «Металлоинвест». — Здесь использованы самые современные разработки для обеспечения высоких экологических показателей. Новейшие аспирационные системы обеспечивают минимальное промышленное воздействие комплекса на окружающую среду».
В открытии нового производственного гиганта Курской области в сентябре 2015 года принял участие премьер-министр России Дмитрий Медведев, выразив таким образом уважение и признательность горняцкому коллективу и компании «Металлоинвест» за развитие отечественной промышленности.

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.