KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пять курских баскетболисток вызваны в сборную России

Пять курских баскетболисток вызваны в сборную России

Баскетболистки курского «Динамо» Елена Кириллова, Ксения Левченко, Татьяна Видмер, Анастасия Логунова и Мария Вадеева получили вызов на тренировочный сбор национальной  команды России, которая готовится к решающим матча квалификации к чемпионату Европы 2017 года.

Женская сборная России по баскетболу в ноябре проведет в Курске заключительные матчи отборочного этапа к чемпионату Европы 2017 года. 19 и 23 ноября наша команда примет безнадежного аутсайдера группы «F» Швейцарию и прямого конкурента за выход на Евробаскет Грецию.

Перед матчами сборная России соберется на базе в Новогорске 12 ноября на учебно-тренировочный сбор. Как сообщили в пресс-службе Российской федерации баскетбола, главный тренер сборной Александр Васин пригласил в команду 15 игроков. В их числе — пять баскетболисток курского «Динамо»: защитники Елена Кириллова и Ксения Левченко, форварды Татьяна Видмер и Анастасия Логунова, а также центровая Мария Вадеева.

Кроме того, на сбор приглашены защитники Елена Беглова, Наталья Жедик, Татьяна Петрушина (все – «Надежда», Оренбург), Евгения Белякова (УГМК, Екатеринбург), форварды Жосселина Майга, Людмила Сапова (обе — «Надежда»), Раиса Мусина («Полковице», Польша), Мария Черепанова (УГМК), центровые Наталья Анойкина («Надежда») и Наталья Виеру (УГМК).

Отметим, что после четырех туров сборная России занимает первое место в группе «F». Россиянки одержали четыре победы в четырех матчах и записали в свой актив 8 очков. Вторую строчку занимает Греция, набравшая 7 очков. Единственная осечка гречанок пришлась на домашний матч со сборной России. Третьей идет Болгария (5 очков), четвертой — Швейцария (4 очка).

Фото с сайта fibaeurope.com

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.