KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская фирма получила разрешение на строительство уже возведенного дома

Курская фирма получила разрешение на строительство уже возведенного дома

Прокуратура Курска добивается отмены решения муниципального комитета архитектуры, который выдал одной из местных компаний разрешение на строительство дома, возведенного за три года до того.

В соответствии с действующим градостроительным законодательством началу строительства здания предшествует получение разрешения. Зная это, одна из строительных компаний Курска в сентябре текущего года обратилась за соответствующими документами в муниципальный комитет архитектуры и градостроительства. В итоге фирма полуичла разрешение на строительство многоквартирного дома по улице Октябрьской.

Однако городская прокуратура в ходе проверки установила, что здание по тому же адресу было возведено еще в 2013 году. При этом закон запрещает выдачу разрешений на строительство на уже возведенные объекты.

— Таким способом застройщик попытался обойти требования градостроительного законодательства и узаконить самовольную постройку в административном, а не в судебном порядке, — отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Городская прокуратура внесла в комитет архитектуры представление, в котором потребовала отменить незаконно выданное разрешение на строительство. Кроме того, надзорный орган добивается привлечения к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушение.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.