KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сотрудник банка похитил деньги с кредитки курянки

Сотрудник банка похитил деньги с кредитки курянки

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника одного из местных банков, который изготовил дубликат кредитной карты пенсионерки и с его помощью похитил семь с половиной тысяч рублей.

В полицию Курска обратилась пожилая женщина, которая заявила о пропаже со своей банковской карты семи с половиной тысяч рублей. Пенсионерка заверила стражей порядка, что кредитка всегда находилась при ней и воспользоваться ей никто не мог.

Полицейские в процессе расследования выяснили, что деньги с карты курянки снимались через банкомат. При этом подозрения в хищении средств пали на сотрудника банка, в котором обслуживалась пенсионерка.

— Молодой человек использовал служебную информацию и изготовил дубликат карты клиентки, с которой затем снял денежные средства. В настоящее время от подозреваемого получены признательные показания, а по факту хищения возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Сотрудника уволили из банка по отрицательным мотивам. Ему предстоит возместить пенсионерке причиненный ущерб. Кроме того, молодой человек ответит за содеянное в суде. За кражу законом предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

Фото с сайта goodtech.ru

1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.