KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские прокуроры добились закрытия сайтов по продаже магнитов для счетчиков

Курские прокуроры добились закрытия сайтов по продаже магнитов для счетчиков

По требованию прокуратуры Суджанского района Курской области суд запретил к распространению информацию с пяти сайтов, на которых посетителям предлагалось приобрести магниты для приборов учета коммунальных услуг.

Суджанские прокуроры провели в интернете мониторинг сайтов, которые предлагают приобрести неодимовые магниты на счетчики для того, чтобы снизить реальные показатели потребленных коммунальных услуг. И сотрудники надзорного ведомства сочли подобные предложения противозаконными.

— Прокуратура Суджанского района выявила многочисленные факты реализации изделий, позволяющих изменить посредством воздействия магнитного поля технические характеристики приборов учета и фиксировать недостоверные, а именно заниженные показания объемов потребленных коммунальных услуг. Это, в свою очередь, позволяло гражданам не производить оплату части фактически полученных ресурсов, — отметили в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Районный прокурор направил в суд заявление, в котором потребовал признать информацию о магнитах запрещенной к распространению на территории РФ. Речь шла о пяти сайтах. И суд поддержал позицию прокуратуры. Судебное решение направлено в Роскомнадзор для блокирования интернет-ресурсов.

В ближайшее время прокуратура Суджанского района попросит запретить работу еще нескольких десятков подобных сайтов, которые предлагают купить магниты для приборов учета.

Фото с сайта shtrafyinfo.ru

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.