KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне завоевали на аграрной выставке в Москве 91 медаль

Куряне завоевали на аграрной выставке в Москве 91 медаль

Агропромышленная выставка «Золотая осень-2016» в Москве завершилась триумфом курских товаропроизводителей, которые в общей сложности завоевали 91 медаль.

На территории московской ВДНХ с 5 по 8 октября проходила 18-я всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень». На площади в 30 тысяч квадратных метров свои достижения продемонстрировали предприятия 64 регионов России и ряда зарубежных стран. В общей сложности выставка собрала 2,6 тысячи участников.

По информации пресс-службы региональной администрации, от Курской области свои проекты и достижения презентовали более 30 предприятий пищевой и перерабатывающей отрасли, аграрного сектора, а также научные учреждения. В целом было представлено 65 видов разнообразной продукции. И конкурсное жюри высоко оценило работу курян.

Представители курской делегации завоевали рекордное количество медалей — 91. В их числе — 68 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых наград. Отличилась Курская сельскохозяйственная академия, разработки которой удостоились 14 медалей, а сами ученые из КГСХА получили благодарность Минсельхоза. В свою очередь, администрация Курской области в очередной раз заслужила ГРАН-ПРИ «Золотой осени» за вклад в развитие всероссийской выставки.

Фото с сайта 1001tema.ru

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.