KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области снизился уровень безработицы

В Курской области снизился уровень безработицы

Данные комитета по труду и занятости населения Курской области на 4 октября свидетельствуют о сокращении уровня безработицы до 0,98 %, причем ранее данный показатель долгое время держался у отметки в 1,1 %.

Как сообщили в региональной администрации, сокращение численности безработных зафиксировано в 10 городах и 17 районах. Потребность в работниках, заявленная работодателями в службу занятости населения региона за последнюю неделю, составила 296 единиц. При этом в целом в области имеется более 6,9 тысячи свободных вакансий.

Добиться снижения безработицы удалось во многом благодаря госпрограмме «Содействие занятости населения в Курской области». С января по август текущего года помощь в трудоустройстве получили 9,2 тысячи курян. 4,2 тысячи несовершеннолетних получили временную работу. Около 2,5 тысячи курян приняли участие в общественных работах, а собственное дело открыли более 200 жителей региона.

Кроме того, 1,7 тысячи курян получили услуги по социальной адаптации и психологической поддержке. 1,3 тысячи человек прошли профессиональное обучение. В помощь курянам, ищущим работу, в регионе проведено 139 ярмарок вакансий и рабочих мест.

Фото с сайта nashehovrino.ru

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.