KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские ветеринары не пустили через границу продукты сомнительного качества

Курские ветеринары не пустили через границу продукты сомнительного качества

За неделю сотрудники отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям не впустили в регион почти 150 килограммов продуктов без документов.

Как сообщила пресс-секретарь ведомства Оксана Подтуркина, с прошлой пятницы ветеринары предотвратили ввоз из Украины около 20 килограммов меда, 30 кг мяса, более 100 кг сала и 140 куриных яиц без ветеринарных сопроводительных документов. В обратном направлении были направлены продукты питания, которые пассажиры пытались провезти в ручной клади и багаже своих автомобилей.

Отмечается, что подобные случаи провоза провизии нарушают пункт 10.1 «Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза».

В Россельхознадзоре напоминают, что документы при пересечении границы не требуются на готовую продукцию в заводской упаковке. Один человек может провезти не более 5 килограммов провизии. При этом важно, чтобы производитель продукции не находился в «черном списке» надзорного ведомства.

Фото с сайта zapogi.ru

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.