KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Русский камерный оркестр открыл юбилейный гастрольный тур в Крыму

Русский камерный оркестр открыл юбилейный гастрольный тур в Крыму

Базирующийся в Курском госуниверситете Русский камерный оркестр начал свой гастрольный тур по случаю 20-летия коллектива, дав серию концертов в Ейске, Ялте, Евпатории, Севастополе и Симферополе.

Русский камерный оркестр под руководством Сергея Проскурина уже гостил в Крыму в текущем году. В июле курские музыканты дали концерт по случаю 75-й годовщины обороны Севастополя. Выезд на полуостров оставил позитивные эмоции и у зрителей, и у оркестра. В итоге именно с Крыма Русский камерный оркестр начал свой гастрольный тур по случаю 20-летия образования коллектива.

Яркое начало тура было положено 24 сентября, когда курские музыканты выступили на праздновании Дня Государственного Флага и Герба Республики Крым в знаменитом замке «Ласточкино гнездо». После оркестр дал выступление на театральной площади Евпатории, приуроченное к Дню святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а также к дням пожилого человека, музыки и работника образования.

А 1 октября концерт курян в санатории Управления делами президента РФ «Нижняя Ореанда» дал старт международному арт-фестивалю «Музыка красок». Выступление Русского камерного оркестра оценили многочисленные приглашенные гости фестиваля, среди которых были актеры Олег Табаков, Сергей Безруков, Никита Высоцкий, живописцы Российской академии художеств и Союза художников РФ.

Фото с сайта promir.club

1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.