KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоялся первый семинар «Российского движения школьников»

В Курске состоялся первый семинар «Российского движения школьников»

В Курской области набирает обороты «Российское движение школьников». Отделение этой общественной организации в Курске, как и по всей стране, начало работу в начале нового учебного года. На днях первый региональный семинар, посвященный организационным вопросам, связанным с этим направлением, провел заместитель губернатора Курской области Владимир Проскурин. Он подчеркнул, что это действительно исторический момент – рождение движения, которое призвано объединить под своим крылом все лучшие практики в сфере молодежной политики.

— По сути, это является возрождением в новых исторических условиях традиций, которые в советское время представляла пионерская организация, — отметил Владимир Викторович.

В свою очередь, региональный координатор движения Валерия Шалимова ознакомила участников семинара с основными аспектами деятельности, к каковым относятся личностное развитие, военно-патриотическое направление и гражданская активность.

— Есть еще информационно-медийное направление, которое подразумевает создание единого коммуникационного поля. Сейчас оно существует в виде сайта «Российского движения школьников», где дети могут зарегистрироваться, — отметила координатор.

Таким образом, у ребят появляется возможность участвовать не только в школьных, региональных, но и в федеральных проектах, тем самым заявив о себе на всю страну. А самые активные участники смогут получить путевки в «Артек», «Орленок» и другие детские лагеря.

Напомним, что организация создана в соответствии с Указом президента в октябре прошлого года. Ее цель – совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействия формированию личности на основе системы ценностей государства. В Курской области в эту программу включены пока только десять школ, но в будущем их число планируется увеличить.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.