KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоится фестиваль имени Надежды Плевицкой

В Курске состоится фестиваль имени Надежды Плевицкой

Курск с 14 по 16 октября станет местом проведения традиционного Всероссийского фестиваля исполнителей народной песни имени Надежды Плевицкой «Солнце России».

Фестивальная программа откроется 14 октября в 17:00 с возложения цветов к памятнику-бюсту Надежды Плевицкой на площади перед Курской государственной филармонией. А спустя час в стенах филармонии состоится церемония открытия фестиваля, в которой примут участие 124 артиста из Нижегородской, Воронежской, Рязанской, Орловской, Саратовской, Московской, Брянской, Пензенской, Курской областей, Санкт-Петербурга, Алтайского края и Донецкой Народной Республики.

В 10:00 15 октября в спортивно-оздоровительном центре имени Валентины Терешковой пройдет творческая встреча участников фестиваля с профессором Российской академии музыки имени Гнесиных, народной артисткой РФ Анной Павловной Литвиненко и журналистом Светланой Герасимовой, которая представит документальный фильм «Букет для Плевицкой». После для гостей Курска проведут экскурсию по выставочному залу Дома народного творчества «Курские промыслы и ремесла».

В тот же день в районах области пройдут выездные концерты участников фестиваля. Они выступят перед любителями народной песни в Щигровском, Мантуровском и Курском районах, а Анна Литвиненко даст концерт в Беловском районе.

16 октября участники и гости фестиваля посетят музей Плевицкой в родном селе певицы Винниково Курского района, где возложат цветы к ее памятнику. В Винниковском сельском Доме культуры также пройдет концерт. А в 17:00 того же дня на сцене филармонии состоится церемония закрытия фестиваля.

2.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.