KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский мясоперерабатывающий комплекс роботизировал логистику

Курский мясоперерабатывающий комплекс роботизировал логистику

Группа компаний «АгроПромкомплектация» завершает тестирование роботизированной линии внутренней логистики мясной продукции на новом мясоперерабатывающем комплексе в селе Линец Железногорского района Курской области.

Пусконаладочные работы автоматизированной линии доставки продукции из отделения обвалки в отделение переработки и упаковки производятся в помещении главного производственного корпуса ООО «АПК Линец». Здесь установлены 4 робота-манипулятора, которые забирают с конвейера обвалки пластиковые ящики с мясом.

Продукция по транспортировочным лентам доставляются на склад, где автоматически сортируется и по запросу персонала, подается на линии переработки и упаковки. После этого пустые ящики, пройдя автоматическую мойку и обработку, поступают по транспортеру на склад чистой тары. Оборот ящиков замыкается подачей чистых ящиков по конвейеру в цех обвалки.

— Процесс полностью автоматизирован и не требует дополнительных трудозатрат. По окончании тестирования оборудования в самые ближайшие дни система начнет работать в штатном режиме, — сообщили в пресс-службе «АгроПромкомплектации».

Добавим, что мясоперерабатывающий комплекс в Железногорском районе приступил к выпуску готовой продукции в текущем году. Предприятие работает на сырье с собственных свинокомплексов. Ожидается, что площадка выйдет на проектную мощность в 2017 году.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.