Курские «Русичи» стартовали с победы в Кубке России

Баскетболисты курских «Русичей» успешно начали свой путь в Кубке России, обыграв 2 октября на стадии 1/64 финала в Казани дублирующий состав «УНИКСа».

Несмотря на долгий переезд, «Русичи» являлись фаворитами поединка в Казани. Игроки курской команды в среднем на шесть лет старше казанцев и тяжелее на 8 килограммов. Только по росту гости несколько уступали хозяевам, что последним не помогло.

Первая половина матча осталась за курянами. Они последовательно выиграли две четверти (14:22, 13:14) и получили комфортное преимущество в 9 очков. Но после большого перерыва баскетболисты «УНИКСа-2» пришли в себя и сократили отставание до двух баллов.

В последнем периоде команды поочередно вели в счете. В какой-то момент хозяева даже шли с отрывом в «+5». Но гости в тяжелой концовке благодаря трехочковым броскам Николая Завьялова спасли встречу и вырвали победу — 68:73.

У «Русичей» лучшую результативность в матче продемонстрировал Антон Белов, набравший 21 очко. Новичок команды Алексей Самохин записал в свой актив 16 очков, Николай Завьялов — 12. В составе дубля «УНИКСа» наибольшее количество очков (18) набрал Азат Тукмаков.