KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Чудотворная икона «Знамение» посетила курские больницы

Чудотворная икона «Знамение» посетила курские больницы

Чудотворный образ Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная посетил несколько строящихся храмов, больницы и соцучреждения города и области.

День начался с визита в храм великомученика и целителя Пантелеимона, расположенного на территории Курской психиатрической больницы поселка Искра. Настоятель прихода иерей Илья Козлов совершил молебен перед святыней. Помолиться ей пришли прихожане, медицинские работники и пациенты. Всего  святыне поклонились более 600 человек.

Впервые чудотворная икона была принесена в Областной специализированный Дом ребенка. У входа в лечебное учреждение митрополита Курского и Рыльского Германа со святыней встречала по русскому обычаю с хлебом солью главный врач Лариса  Трутаева. Затем чудотворный образ побывал на месте строящегося храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Курске, областной детской больнице №2, онкологическом диспансере на улице Пирогова, городской клинической больнице скорой медицинской помощи и еще нескольких  учреждениях.

В каждом из них совершались молебны Божией Матери, посещались палаты с лежачими больными. Также по просьбе родителей икону привезли в дому к тяжелобольному мальчику. Последним пунктом стал новый онкологический центр. Напомним, чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная покинет пределы нашей епархии утром 4 октября.

1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.