KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Ярмарки снизили цены на плодоовощную продукцию в курских магазинах

Ярмарки снизили цены на плодоовощную продукцию в курских магазинах

В администрации Курской области отметили позитивный эффект от проведения ярмарок выходного дня, благодаря которым в сентября удалось добиться снижения цен в магазинах на плодоовощную продукцию.

Губернатор Александр Михайлов ранее распорядился о проведении в Курске, Железногорске и Курчатове порядка 30 ярмарок, на которых жителям крупнейших городов региона предлагаются промышленные и продовольственные товары по приемлемым ценам. Подобные мероприятия, в особенности плодоовощные ярмарки, составили конкуренцию торговым сетям, которым пришлось снизить цены на ряд товарных позиций.

Как результат, во второй половине сентября значительно подешевели овощи. Так, на текущей неделе картофель предлагается курянам по цене от 5,9 рубля, капуста белокочанная – от 10,4 рубля, лук репчатый – от 13,45 рубля, морковь – от 11,75 рубля, яблоки – от 44,9 рубля за килограмм, проинформировали в региональной администрации.

С полным перечнем актуальных цен на 24 наименования социально значимых продовольственных товаров первой необходимости можно ознакомиться на сайте kurskoekachestvo.ru в разделе «Рейтинг низких цен». Отмечается, что по итогам прошедшей недели самые низкие цены на продукты питания были установлены в сетях «Европа» (на 10 наименований), «Линия» (на 6), «Пятерочка» (на 4) и «Магнит» (на 3).

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.