KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Россельхозбанк поможет малым предприятиям Курской области

Россельхозбанк поможет малым предприятиям Курской области

Курский филиал Россельхозбанка и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» заключили соглашение о сотрудничестве, которое направлено на развитие в области субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

Соглашение подписали директор регионального отделения Россельхозбанка Татьяна Силина и председатель реготделения «Деловой России» Виктор Карамышев. Стороны договорились о разработке и реализации программ и проектов, связанных с финансированием производства в сфере МСП. В первую очередь, речь идет о создании условий, способствующих устойчивому развитию предпринимательства в Курской области.

— Одно из ключевых направлений деятельности банка – финансирование субъектов малого и среднего предпринимательства. Клиентами филиала являются тысячи бизнесменов Курска и области, — подчеркнула директор Курского регионального филиала Россельхозбанка Татьяна Силина. — «Деловая Россия» – крупнейшее предпринимательское сообщество, имеющее широкую филиальную сеть. Уверена, наше сотрудничество придаст новый импульс развитию экономики Курского края.

Виктор Карамышев, со своей стороны, отметил, что у курских предпринимателей есть много хороших идей в различных отраслях промышленности, в частности, в сфере сельхозпереработки. И для их реализации требуется надежное финансовое подспорье.

– Россельхозбанк – надежный банк. Через него предприниматели могут получать государственную поддержку, — заметил Виктор Карамышев.

Стоит сказать, что Россельхозбанк долгие годы активно поддерживает предприятия малого и микробизнеса Курской области. Так, с января по июль банк выделил малыми предприятиям свыше 1 миллиарда рублей кредитных ресурсов, что на 17 % больше, чем за аналогичный период 2015-го. По состоянию на начало августа объем кредитного портфеля филиала Россельхозбанка по направлению малого и микробизнеса составил более 2 миллиардов рублей. Клиентами банка являются 3 300 организаций Курска и области.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.