KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске после реконструкции открыли Детский парк

В Курске после реконструкции открыли Детский парк

В районе площади Перекальского областного центра по случаю Дня города открыли реконструированный Детский парк, на благоустройство которого город потратил более семи миллионов рублей.

Зеленый уголок в районе площади Перекальского стали обустраивать в далеком 1927 году. Спустя 10 лет участок площадью в три с половиной гектара получил статус парка и свое старое название — Парк пионеров. Последние годы зона отдыха пребывала в удручающем состоянии: пешеходные дорожки разбиты, фигурки сказочных героев обветшали.

Но руководство Дворца пионеров и школьников, в ведении которого с 2015 года находится парк, весной текущего года объявило о реконструкции зоны отдыха. Впоследствии было объявлено, что городской бюджет выделяет на проведение работ более семи миллионов рублей.

Презентация обновленного парка состоялась в канун Дня города, 24 сентября. Как сообщили в пресс-службе мэрии, на территории зоны отдыха отреставрирована входная арка, установлены две новые детские площадки и скамейки, приведена в порядок хоккейная коробка, отреставрированы гипсовые фигуры. Кроме того, обустроена велодорожка, которая зимой будет использоваться в качестве лыжной трассы. По периметру парка уложена тротуарная плитка,

В настоящее время продолжаются работы по обновлению освещения зоны отдыха. На этом благоустройство не завершится. «Есть планы сделать тут футбольное поле с искусственным покрытием и скалодром», — сообщил глава администрации Курска Николай Овчаров.

Фото с сайта kurskadmin.ru

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.