KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Отопительный сезон начнется в Курске со следующей недели

Отопительный сезон начнется в Курске со следующей недели

Первый заместитель губернатора Курской области Александр Демин сообщил журналистам, что со следующей недели в Курске начнут подключать к отоплению объекты социальной сферы.

В связи с понижением температуры на текущей неделе в Курске все чаще стали звучать призывы о досрочном начале отопительного сезона. При этом изначально планировалось, что коммунальщики завершат ремонт объектов ЖКХ к 25 сентября и в районе 15 октября жилой фонд подключат к системе теплоснабжения.

В настоящее время речь идет о том, чтобы начать отопительный сезон в городе на будущей неделе по примеру Железногорска, в котором начнут подавать тепло с 26 сентября. Об этом на встрече с журналистами заявил первый заместитель губернатора Курской области Александр Демин, курирующий сферу ЖКХ.

— Кое-где уже приступили к подаче тепла. Подключены онкоцентр и отдельные детсады. Город Железногорск уже принял распоряжение о начале отопительного сезона. Что касается Курска, то с Николаем Ивановичем (глава горадминистрации Николай Овчаров) мы договорились, что с понедельника начинаем подключать всю социальную сферу – медицинские и образовательные учреждения и другие объекты, — цитирует Александра Демина «Друг для друга».

Вслед за «социалкой» к теплоснабжению могут подключить жилфонд. Если температура воздуха не повысится в ближайшие дни, то тепло придет в жилые дома уже на следующей неделе, отметил замгубернатора.

Фото с сайта infovoronezh.ru

1.61K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.