KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне завоевали на молодежных форумах 16 грантов на 3,5 миллиона рублей

Куряне завоевали на молодежных форумах 16 грантов на 3,5 миллиона рублей

Председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Алла Чертова сообщила, что летом на всероссийских молодежных форумах представители региона завоевали на реализацию своих проектов 16 грантов на общую сумму 3,5 миллиона рублей.

В России этим летом прошел ряд крупных образовательных форумов. В их числе — «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Балтийский Артек» и «Итуруп». В их работе приняли участие 150 курян. 16 представителей региона получили гранты под свои проекты на общую сумму 3,5 миллиона рублей. Это один из лучших результатов в РФ.

Так, Елена Шипилова привезла с молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме», проходившего во Владимирской области, грант в размере 300 тысяч рублей. Ее проект направлен на реализацию международного молодежного медиафорума «Префикс +10» для начинающих и практикующих журналистов.

На молодежном образовательном форуме «Таврида» грант в 200 тысяч рублей получила сотрудница областного Центра туризма Юлиана Жагапарова за проект «Крошечными шагами по Курскому краю». Его цель — помочь детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата расширить их творческие способности.

С «Балтийского Артека» из Калининградской области педагог детского центра единоборств «Добрыня» Марина Савенкова привезла 100 тысяч рублей на реализацию проекта «Доступный английский», который разработан для детей от 8 до 17 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Педагог делает упор на разговорную часть и аудирование. Центр, в котором работает Марина Савенкова, готов предоставить бесплатные места для обучения талантливых детей из многодетных и малообеспеченных семей.

В свою очередь, студентка ЮЗГУ Елена Телешкан приняла участие в форуме «Итуруп», который прошел в Сахалинской области. Она защищала проект под названием «Организация фестиваля русско-украинской культуры в селе Званное Курской области» и получила на его реализацию 200 тысяч рублей.

До конца года у юных курян будет еще одна возможность получить господдержку на воплощение своих идей. В скором времени Росмолодежь проведет пятый Всероссийский грантовый конкурс, на котором молодые люди могут завоевать гранты на реализацию проектов на территории страны.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.