KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В сквере перед цирком откроют бесплатную Wi-Fi-зону

В сквере перед цирком откроют бесплатную Wi-Fi-зону

Вслед за сквером Рокоссовского областные власти оборудовали в Курске еще одну точку раздачи бесплатного Wi-Fi. С вечера 25 июля беспроводной Интернет появится в сквере перед цирком, зона покрытия сигнала составит 3 000 квадратных метров.

Точки бесплатного доступа во Всемирную паутину при помощи технологии Wi-Fi организуют в регионе в рамках реализации программы «Развитие информационного общества в Курской области». Первой такой зоной беспроводного Интернета стал сквер Рокоссовского, где сигнал покрывает 1 500 квадратных метров. Эту точку открыли 9 июля. В начале текущей недели зона свободного Wi-Fi появились в Поныровском районе – в самом райцентре и в деревне Горяйново. А 25 июля Интернет начнут раздавать в сквере перед цирком в Курске.

Это место отдыха популярно у многих горожан, поэтому бесплатный Wi-Fi придется по душе молодежи. Зона покрытия сигнала составит 3 000 квадратных метров. Точку доступа откроют в пять часов вечера. Во время мероприятия активисты нанесут на асфальт специальный знак, обозначающий свободную Wi-Fi-зону. Кроме того, они расскажут всем желающим о технологии QR-кодирования, позволяющей получать информацию об объекте с картинки при помощи специальной программы для смартфонов и планшетов.

До конца года чиновники откроют в регионе еще как минимум четыре точки бесплатного беспроводного доступа в Сеть. Где их организуют, не сообщается. Областные власти полагают, что такая информатизация позволит региону выйти на новый уровень экономического и социального развития. В особенности в Доме Советов рассчитывают, что областная программа даст толчок для развития сельской местности. По мнению руководства региона, именно на селе люди нуждаются в дополнительной информационной поддержке.

1.8K
0
Жека Жека 8 лет назад #
Кто знает, рабаотет бесплатный WI-FI?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.