KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Россельхозбанк предоставил курским аграриям на проведение сезонных работ 5,5 миллиарда рублей

Россельхозбанк предоставил курским аграриям на проведение сезонных работ 5,5 миллиарда рублей

С начала 2016 года Россельхозбанк направил 5,5 миллиарда рублей на проведение сезонных работ в Курской области. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий объем предоставленных аграриям займов увеличился более чем в 2 раза.

В настоящее время Курский филиал Россельхозбанка финансирует уборочную кампанию в регионе и сев озимых культур. Филиал банка предоставляет сельхозтоваропроизводителям кредиты на приобретение семян, средств защиты растений, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, запчастей для сельхозтехники и оборудования, кормов, молодняка сельскохозяйственных животных и другие цели.

— Уборочная кампания в Курской области выходит на финишную прямую. Большинство сельскохозяйственных культур убрано. В самом разгаре свеклоуборочная кампания. Со своей стороны банк полностью удовлетворяет потребности аграриев в заемных средствах, — отметила директор Курского регионального филиала Россельхозбанка Татьяна Силина.

По словам руководительницы филиала, при помощи кредитных средств Россельхозбанка курские аграрии подготовились к севу озимых уже к концу августа. В период завершения сезонных работ банк столь же эффективно намерен поддерживать сельхозтоваропроизводителей кредитными ресурсами.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.