KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Единая Россия» одержала победу на выборах в Курской области

«Единая Россия» одержала победу на выборах в Курской области

Избирательная комиссия Курской области озвучила окончательные итоги единого дня голосования, из которых следует, что победу на выборах в Госдуму и облдуму одержала партия «Единая Россия» и большинство ее кандидатов.

Курский Избирком завершил обработку протоколов голосования на выборах в Госдуму и облдуму. Как сообщили «Курск сегодня» в пресс-службе комиссии, явка избирателей на выборах 18 сентября составила почти 47 %. А победу практически во всех значимых избирательных кампаниях одержала «Единая Россия».

На выборах в Госдуму по единому федеральному избирательному округу партия власти набрала 51,72 % голосов. Второй стала ЛДПР с результатом 15,67 %, третьей — КПРФ с показателем 12,83 %. «Справедливая Россия» набрала 4,55 % голосов, партия «Коммунисты России» — 3,55 %, «Патриоты России»» — 2,61 %. Остальные партии набрали менее 2 %.

По одномандатным округам победа также осталась за кандидатами от ЕР. Бывший спикер регионального парламента Татьяна Воронина стала первой в округе № 109, набрав 42,02 % голосов избирателей. Бывший зампред облдумы Виктор Карамышев победил в округе № 110 с результатом 52,03 %.

На выборах в Курскую областную Думу «Единая Россия» набрала 50,17 % голосов и получила большинство в региональном заксобрании. В Думу также прошли ЛДПР (18,44 %), КПРФ (18,14 %) и «Справедливая Россия» (6,99 %). «Зеленые» набрали 2,55 % голосов и не попали в региональный парламент. Кроме того, кандидаты от ЕР победили в 22 из 23 одномандатных округах. Лишь в округе № 5 первым стал кандидат от КПРФ.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.