KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске завершились Всероссийские соревнования пожарных-спасателей

В Курске завершились Всероссийские соревнования пожарных-спасателей

В Курске завершились Всероссийские соревнования на кубок Героя России Владимира Максимчука по пожарно-спасательному спорту. Они проводились с 14 по 18 сентября на стадионе «Трудовые резервы». Состязания проходили в личном и общекомандном зачетах.

Так, по итогам соревнований лучшими в общекомандном зачете стали спортсмены Уральского регионального центра МЧС России. Среди министерств и ведомств наиболее высокие результаты показала команда ОАО «Газпром». Курские спортсмены выступали только в личных первенствах. В предварительных забегах второй стала Ольга Калинина. Ранее на всероссийских соревнованиях она показала результат, равный рекорду России. Штурм учебной башни дался ей менее чем за 8 секунд. К сожалению, в этом году во время полуфинального забега девушка не справилась с волнением и оступилась. Однако, несмотря на сложности, курянка выступила достойно. Итог – восьмое место в турнирной таблице.

В последний день соревнований состоялась торжественная церемония закрытия и награждения сильнейших.

— Для нас очень важно и приятно, что все команды-участники поблагодарили нас за высокий уровень организации данного мероприятия. Надеемся, что в таких условиях каждый спортсмен смог показать свой лучший результат, — отметил начальник ГУ МЧС России по Курской области Иван Лунев. — Нашей задачей на ближайшее время станет повышение качества подготовки наших спортсменов в данном виде спорта. Безусловно, им было тяжело состязаться с заслуженными спортсменами и мастерами международного класса. Однако, благодаря тому, что теперь у нас есть собственный тренировочный комплекс, ребята смогут вписать свои имена в летопись этого непростого и очень зрелищного спорта.

Всероссийскими соревнованиями спортсмены завершили сезон. Впереди – двухнедельный отдых, после чего спасатели продолжат тренировки.

1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.