KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской библиотеке имени Асеева покажут «другое кино»

В Курской библиотеке имени Асеева покажут «другое кино»

24 сентября в Курской областной научной библиотеке имени Асеева после летнего перерыва вновь стартует проект «Другое кино в библиотеке», организованный совместно с Областным бюджетным учреждением культуры «Курскоблкиновидеофонд».

Зрителям покажут целую коллекцию студенческих и дебютных короткометражных работ российских авторов: комедии, драмы и мелодрамы. Среди фильмов, которые представят в библиотеке, лента «Невыученный урок» режиссера Нины Ведмицкой. Это история о Донецком пятикласснике Кольке, который остается в классе во время артобстрела. Он, наедине со своим страхом, находит поддержку там, где не ждал. Самая обычная школьная доска становится порталом в прошлое. Колька связывается с таким же, как он, мальчишкой, но только из 1941 года. Они оба заперты в школе, оба находятся под обстрелом и оба хотят жить, радоваться и наслаждаться детством.

А фильм «Ex.amen» Юрия Суходольского рассказывает о преуспевающем московском банкире, который приезжает в школу забрать сына и встречается там с самим собой и призраками своего детства. Лента «Тыква» Юлии Сапоновой – это история о молодой одинокой маме. Ее жизнь – это бесконечная суета и попытки заработать. Мама так измотана, что почти забыла о дочке, ради которой всё делает. Но мир малышки полон чудес и любви к маме. И вот однажды обычная попытка накормить девочку кашей заставляет женщину изменить отношение к жизни.

Также куряне увидят комедию «Поперхнулся» Юлии Сапоновой, драму «Другие люди» Кирилла Косолапова, мелодраму «Круговое движение» Максима Дашкина, драму «Ценность» Ольги Штоль. Все фильмы получили множество наград на отечественных и международных кинофестивалях. На мероприятие в библиотеку приглашаются все любители отечественного кинематографа. После просмотра кинолент за традиционным чаепитием  все желающие смогут обсудить увиденное и поделиться мнениями. Начало показа – в 16.00.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.