KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Выборы в Курской области: Воронина и Карамышев побеждают в одномандатных округах

Выборы в Курской области: Воронина и Карамышев побеждают в одномандатных округах

Избирательная комиссия Курской области по результатам обработки почти 90 % бюллетеней сообщила, что на выборах в Госдуму по одномандатным округам побеждают кандидаты от «Единой России» Татьяна Воронина и Виктор Карамышев, набравшие соответственно 44 % и 55,04 % голосов.

Избирком Курской области продолжает подсчет голосов избирателей региона, отданных ими на выборах депутатов Государственной Думы, областной Думы и муниципальных представительных собраний. Как сообщили «Курск сегодня» в Избиркоме, по состоянию на 08:00 19 сентября обработано порядка 90 %. Как и в предыдущие часы, лидерство в подавляющем большинстве избирательных кампаний сохраняет партия «Единая Россия».

На выборах в Госдуму ЕР по федеральному округу набирает 53,15 %. Второе место занимает ЛДПР с промежуточным результатом 15,6 %. За КПРФ свои голоса отдали 12,39 % избирателей, принявших участие в едином дне голосования. Еще одна парламентская партия последнего созыва — «Справедливая Россия» — набирает в Курской области 4,39 %.

По одномандатным округам также лидируют кандидаты от «Единой России». В округе № 109 побеждает Татьяна Воронина, предварительный результат которой 44 %. На вторую строчку по ходу подсчета голосов переместился представитель ЛДПР Владимир Федоров (11,29 %), а тройку замкнул коммунист Николай Иванов (11,13 %).

В одномандатном избирательном округе № 110 еще более уверенную победу одерживает единоросс Виктор Карамышев. По итогам обработки почти 90 % бюллетеней бывший вице-спикер регионального парламента набирает 55,04 % голосов. Далее в первой тройке расположились представитель «Патриотов России» Александр Руцкой (15,97 %) и кандидат от КПРФ Максим Буданов (6,91 %).

Кроме того, единороссы сохраняют лидерство по большинству одномандатных округов на выборах в облдуму. По единому округу «Единая Россия» также одерживает победу. По данным Избиркома, ЕР набирает 51,8 % голосов. Далее расположились ЛДПР (18,10 %), КПРФ (17,47 %), «Справедливая Россия» (6,77 %) и «Зеленые» (2,27 %).

Фото с сайта rbc.ru

2.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.