KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Избирком Курской области не выявил значительных нарушений на выборах

Избирком Курской области не выявил значительных нарушений на выборах

В Избирательной комиссии Курской области сообщили, что по состоянию на 18:00 в Избирком поступило всего 12 обращений, связанных с ходом выборов, которые по большей части «касаются прав наблюдателей либо имеют целью предупредить о недопустимости нарушений».

В Курской области близится к завершению голосование на выборах депутатов Госдумы, облдумы и муниципальных представительных собраний. По данным Избирательной комиссии, к 18:00 в среднем по региону явка избирателей составила 38,97 %. При этом каких-либо серьезных нарушений в процессе голосования не выявлено.

— В настоящее время в ходе организации голосования в Избирательную комиссию Курской области поступило одно письменное и 11 обращений на электронный адрес. Обращения не носят характера сообщений о конкретных нарушениях и касаются прав наблюдателей либо имеют целью предупредить о недопустимости нарушений, — указали в пресс-службе областного Избиркома.

По каждому из подобных обращений в территориальные и участковые избирательные комиссии начались проверки. Сообщения о предполагаемом подкупе избирателей в обязательном порядке передаются в правоохранительные органы для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Вместе с тем, как отметили в Избиркоме, некоторые представители избирательных объединений «открыто признаются в существовании плана по количеству подаваемых жалоб».

— Как полагает Избирательная комиссия Курской области, информация руководителя исполнительного комитета корпуса наблюдателей «За чистые выборы» Ярослава Авилова о «массовом голосовании по открепительным удостоверениям и «карусели» в регионе основана на недостоверных данных и не подтверждена никакими фактическими обстоятельствами, — отметили в Избиркоме.

Добавим, что голосование в Курской области завершится в 20:00. Предварительные итоги будут доступны на сайте Избирательной комиссии Курской области в разделе «Выборы и референдумы» по ссылке www.kursk.vybory.izbirkom.ru/region/kursk. Информация будет выкладываться по  мере поступления данных из протоколов в ГАС «Выборы».

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.