KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске поймали "подломщиков" купюр из Саратовской области

В Курске поймали "подломщиков" купюр из Саратовской области

Полиция задержала мошенников из Саратовской области, занимавшихся в Курске кражей денег приемом подлома купюр. Преступники промышляли в торговых павильонах и провернули не менее шести афер.



Когда уроженцы Саратовской области прибыли в Курск, в региональном управлении МВД не сообщили. Вместе с тем, по информации полицейского ведомства, мошенники не менее шести раз подламывали купюры в областном центре. Это распространенный метод махинации, когда крупный набор банкнот незаметно от жертвы подменяется меньшим. Толщина денежной пачки остается прежней, однако номинал купюр меняется в сторону уменьшения.

Аферисты похищали деньги в торговых павильонах. Для их задержания в городе объявили план «Перехват». В ходе оперативных действий полицейские установили автомобиль, на котором передвигаются мошенники. Вскоре во время патрулирования сотрудники ГИБДД обнаружили подходящую под описание машину. Водитель и пассажир авто активно сопротивлялись полицейским, но все равно были задержаны.

В настоящее время в отношении двоих жителей Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Сотрудники правоохранительных органов полагают, что на счету подозреваемых может быть значительно больше аналогичных преступлений как в Курской области, так и за ее пределами. Тех, кто обладает какой-либо информацией о деятельности аферистов, в полиции просят обращаться по телефону 02, с мобильного 102.
1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.