KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Проезд между улицами Карла Маркса и Школьной будет перекрыт до конца года

Проезд между улицами Карла Маркса и Школьной будет перекрыт до конца года

Администрация Курска решила продлить до 31 декабря сроки закрытия проезда между улицами Карла Маркса и Школьной в связи с продолжающимися в этом районе работами по возведению торгово-развлекательного комплекса.



На текущей неделе городские власти приняли несколько решений относительно полного и частичного перекрытия ряда дорог. Так, с 22 июля для движения автотранспорта перекрыт участок улицы Почтовой между улицами Димитрова и Семеновской. Связано это с ремонтом поврежденных в этом месте тепловых сетей. Планируется, что работы завершатся 1 августа и дорога вновь будет открыта.

С 24 июля частично перекрывается улица Карла Маркса у остановки общественного транспорта «Дом быта». Эта мера связана с началом строительства первой очереди подземного пешеходного перехода. Перекрыто движение автотранспорта в одну сторону — от Московской площади в направлении площади Перекальского. С сегодняшнего дня объезд этого дорожного участка осуществляется по улицам Радищева и Гоголя. В связи с этим были скорректированы маршруты автобусов, двигающихся со стороны сельхозакадемии. Неудобства продлятся 7-10 дней, сообщили в мэрии.

Кроме того, городская администрация продлила срок закрытия движения автотранспорта по проезду от улицы Карла Маркса до улицы Школьной, который изначально перекрывался до 30 июня. Перекрытие этого дорожного участка было обусловлено строительством на месте бывшего бассейна-недостроя торгово-развлекательного комплекса. Эти работы по-прежнему продолжаются, поэтому срок перекрытия проезда продлили до 31 декабря текущего года.

Инвестор ранее объявлял, что перекрытый дорожный участок расширят до трех полос. При этом до августа 2015 года изменят свой облик и другие дороги в округе. За «спиной» строящегося ТРЦ проложат дорогу между улицами Школьной и Кавказской. При этом улицу Карла Маркса на участке аналогичной протяженности расширят до шести полос. Перед перекрестком с Кавказской появится седьмая полоса для удобства автолюбителей, совершающих поворот. На самом перекрестке должны обустроить разворотное кольцо. В проект расширения улицы также включен пешеходный переход с эскалаторами.
1.75K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.