KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске откроют детскую поликлинику на проспекте Клыкова

В Курске откроют детскую поликлинику на проспекте Клыкова

В областной администрации сообщили, что педиатрическое отделение детской городской поликлиники № 7 на проспекте Клыкова распахнет свои двери 12 сентября.

О том, что в густонаселенном Юго-Западном микрорайоне Курска появится детская поликлиника, было заявлено осенью 2014 года. Для обустройства педиатрического отделения детской городской поликлиники № 7 область приобрела в одном из домов ряд помещений. При поддержке губернатора Александра Михайлова на реконструкцию помещений и приобретение современного оборудования из регионального бюджета было выделено более 20 миллионов рублей.

Лечебное учреждение заняло первый и цокольный этажи многоэтажки — всего порядка 500 квадратных метров. В общей сложности было создано 15 педиатрических участков, которые будут обслуживать почти 13 тысяч маленьких курян. В филиале поликлиники разместились прививочный кабинет, комната здорового ребенка, инфекционный и процедурный кабинеты.

Весной сообщалось, что педиатрическое отделение поликлиники № 7 начнет свою работу в ноябре. Однако ремонтные работы удалось завершить раньше срока. По информации региональной администрации, торжественное открытие медицинского учреждения состоится 12 сентября.

Стоит отметить, что в грядущий понедельник в регионе откроются еще два медучреждения. Так, в Фатеже начнет работу центральная районная больница, которую начали строить еще в 1992 году. Благодаря усилиям регионального руководства были изысканы средства на скорейшее завершение строительства. Новый медицинский комплекс по своему функционалу является самым передовым среди всех ЦРБ области. Здесь, в частности, будет организована противошоковая операционная для пациентов, получивших травмы в результате ДТП.

Кроме того, в начале следующей недели заработает фельдшерско-акушерский пункт в деревне 2-е Курасово Курского района. В зоне обслуживания ФАПа проживают более 800 человек. На строительство и оснащение этого медицинского учреждения из областного бюджета было выделено 6,6 миллиона рублей.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.