KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские журналисты приняли участие в фестивале региональных СМИ «Энергичные люди»

Курские журналисты приняли участие в фестивале региональных СМИ «Энергичные люди»

В городе Удомля (спутнике Калининской АЭС), расположенном на севере Тверской области, состоялся второй по счету фестиваль региональных СМИ «Энергичные люди». Сюда съехались журналисты ведущих печатных и электронных изданий, информационных агентств, радио и телевидения из регионов присутствия атомных электростанций. Участие в нем приняла и газета «Курск».

Журналистам рассказали об устройстве станций, механизмах обеспечения экологической безопасности, современном состоянии российской атомной энергетики.

— Атомная энергетика, как и любая производственная отрасль, чувствительна к тому, что о ней пишут, говорят и показывают. Мы заинтересованы в выстраивании добрых  взаимоотношений с представителями СМИ, которые готовят материалы о деятельности АЭС и жителях регионов присутствия, — такими словами открыл фестиваль директор Департамента информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Тимонов. —  Со своей стороны мы готовы представить вам необходимую информацию в сфере атомной энергетики, а также поделиться знаниями  в области развития современной журналистики. Они помогут вам продвинуться в вашей профессиональной деятельности, понять, куда движется журналистика в глобальном масштабе.

Журналист газеты «Курск» Лариса Марковчина

1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.