KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский «Родник жизни» удостоился специального диплома на фестивале «Поединки хоров»

Курский «Родник жизни» удостоился специального диплома на фестивале «Поединки хоров»

В Курске подвели итоги фестиваля «Поединки хоров». Как мы уже сообщали ранее, в творческом состязании приняли участие 17 лучших вокальных ансамблей пенсионеров из Центральной России, Поволжья, Урала, Северного Кавказа, Сибири и других уголков страны, а также Белоруссии. Конкурсанты выступали два дня, а в воскресенье в драмтеатре состоялся гала-концерт и церемония награждения победителей.

Во втором туре проводились попарные поединки хоров, а в честь Года кино участникам предстояло исполнить песни из любимых отечественных фильмов разных лет.— Хоровое вокальное искусство – это огромный пласт российской культуры, её славных певческих традиций, — отметил председатель Союза пенсионеров России, председатель комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Валерий Рязанский. — Представители старшего поколения, которые сохраняют эти хоровые традиции для будущих поколений и воодушевляют своим примером молодежь, достойны уважения и восхищения.

На всех этапах выступления участников оценивало жюри под председательством профессора Российской академии музыки имени Гнесиных Татьяны Малышевой. Учитывался не только уровень исполнительского мастерства, но и артистизм участников, оригинальность репертуара, реквизит и костюмы.

В итоге, Гран-При конкурса отправился в Белгород. Первое место завоевал народный хор русской песни «Родные напевы».  Отметили и талант наших земляков. Курский хор «Родник жизни» наградили специальным дипломом «За преданность и верность хоровому искусству».

Кстати, в промежутках между выступлениями коллективы побывали в различных уголках области, где посетили социальные учреждения. Они выступили в Поныровском, Золотухинском, Обоянском, Фатежском, Курчатовском и Медвенском районах.

1.75K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.