KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Русский камерный оркестр пригласил курян на открытие сезона

Русский камерный оркестр пригласил курян на открытие сезона

В актовом зале Курского госуниверситета в 18:00 16 сентября состоится юбилейное XX открытие концертного сезона Русского камерного оркестра.

Как сообщили организаторы, в программе концерта прозвучит музыка Моцарта, Чайковского, Гайдна, Понсе, Портера и других классиков. Вместе с оркестром выступят первый концертмейстер Стокгольмской королевской оперы Семми Стальхаммер (Швеция/скрипка) и солистка молодежного оркестра Скандинавии и Лондонского молодежного оркестра — Атида Стальхаммер (Швеция/виолончель).

Атида обучалась в Королевской консерватории Стокгольма по классу виолончели. Три года работала солисткой Скандинавского молодежного оркестра и параллельно давала концерты камерной музыки с отцом – известным в Швеции скрипачом Сэмми Стальхаммером. В августе 2016 года была принята на стажировку в Королевскую консерваторию Лондона. В настоящее время успешно совмещает учебу с работой в Лондонском камерном оркестре в качестве его солистки.

Сэмми Стальхаммер, как и дочь, познавал музыкальные азы в Королевской Академии. Также стажировался в Джульярдской школе музыки и Кентском государственном университете в США. Совмещает работу в Королевской опере Стокгольма с преподаванием в Королевской Академии музыки. Записал 7 компакт-дисков. Является музыкальным директором фестивалей «Giovanni D`Аsso» и «Chamber music in the Park», а также создателем коллектива «Стальхаммер Клезмер Бенд».

Фото с сайта vk.com/rusorchestra

1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.