KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские спасатели подвели итоги купального сезона

Курские спасатели подвели итоги купального сезона

В Курской области завершился купальный сезон. В этом году вода унесла жизни 19 человек. Больше всего несчастных случаев было зарегистрировано в Курске, а также Курском и Обоянском районах.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, в этом году на территории Курской области действовало 49 официальных пляжей. Каждый из них находился в зоне внимания инспекторов ГИМС, за безопасностью курян следили более 100 спасателей. Кроме того, в течение купального сезона было проведено порядка 100 рейдов и патрулирований. Благодаря такой комплексной работе, в местах организованного отдыха не было допущено ни одного несчастного случая. К сожалению, этого не скажешь о «диких пляжах». Такие несанкционированные места для купания существуют почти на каждом из 900 водоемах области. Проконтролировать каждое из  них сложно. Тем не менее, работа в этом направлении проводилась. Так, за порядком на самых популярных несанкционированнывх пляжах следили спасательные посты курского ВОСВОД («Общества спасания на водах»),  а также добровольцы.

С окончанием купального сезона работа инспекторов ГИМС не завершилась. Сейчас идет подготовка к  осенне-зимнему периоду. Кроме того, уже наметили планы и на купальный сезон 2017 года. В следующем году на территории Курской области планируется открыть дополнительные спасательные посты и официальные места отдыха у воды.

1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.