Курский «Авангард» переиграл на выезде московское «Чертаново»

Футболисты курского «Авангарда» 2 сентября переиграли в Москве местный клуб «Чертаново» со счетом 1:0 и сохранили за собой второе место в зоне «Центр».

Куряне провели гостевой поединок в следующем составе: Козырев, Никитин, Войнов, Логунов, Форопонов (Газданов, 58), Фатеев (Богатырев, 63), Имуллин, Павлов, Синяев (Горчаков, 90), Сойников, Тонких (Минаев, 63). По большей части инициативой в матче владел «Авангард», однако хозяева периодически доставляли гостям неприятности. Так было в моменте с участием Романа Ежова, когда 19-летний хавбек при выходе один на один не сумел переиграть курского голкипера.

Авангардовцы зачастую пытались создать опасность за счет фланговых навесов. И одна из подобных попыток принесла результат на 43-й минуте. Куряне заработали «стандарт». Капитан курян Денис Синяев выполнил заброс с углового в центр штрафной «Чертаново», где расторопнее всех оказался Александр Войнов. Мяч после его удара по красивой дуге залетел в «девятку» хозяйских ворот — 1:0.

Второй тайм начался с заварушки. Как сообщили в пресс-службе «Чертаново», в одном из эпизодов москвич Андрей Алексеев наступил на голову курянину Алексею Форопонову. Судья тут же выписал ему красную карточку. При этом удаление едва не заработал и Александр Логунов, который на эмоциях устроил толкучку с хозяевами. Арбитр в случае с курянином ограничился лишь «горчичником».

Когда эмоции улеглись, «Авангард», имея численное преимущество, продолжил доминировать и играть по счету, который за оставшееся время мог измениться лишь дважды. Сначала Максим Витюгов сотряс перекладину курских ворот, а под занавес поединка Абумуслим Богатырев тем же ответил москвичам. В итоге — 1:0, рабочая победа «Авангарда».

После гостевого успеха куряне продолжили занимать второе место в зоне «Центр» второго дивизиона. В активе подопечных Игоря Беляева 17 очков в 6 встречах. На очко больше имеет белгородский «Энергомаш». Свой следующий матч «Авангард» проведет 11 сентября. В Курск пожалует подольский «Витязь», занимающий с 12 очками третье место.