KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские хоккеистки возьмут старт в чемпионате России

Курские хоккеистки возьмут старт в чемпионате России

Генеральный директор ООО «Хоккейный клуб Динамо Курск» Лилия Делова подтвердила «Курск сегодня», что команда в ближайшие дни дебютирует в Женской хоккейной лиге России.

ЖХК «Динамо Курск» был образован почти год назад. Однако свои контуры команда обрела только в апреле текущего года, когда состоялся отбор хоккеисток. Тогда же было объявлено, что руководить коллективом будет известный белорусский специалист Василий Панков. Помогать ему будет соотечественник Алексей Ерашов. А лечение девушек станет епархией врача Андрея Шупегина.

Вместе с тем, долгое время оставалась нерешенной проблема с финансированием. Но, в конце концов, в клубе нашли деньги на старт в сезоне. Были проведены сборы, и сейчас команда готовится к началу чемпионата ЖХЛ.

— Команда играть будет. В составе 23 хоккеистки, — сообщила «Курск сегодня» генеральный директор ООО «Хоккейный клуб Динамо Курск» Лилия Делова.

Из календаря ЖХЛ на сезон-2016/2017 следует, что курянки начнут чемпионат в Красноярске тремя матчами против местной «Бирюсы». Игры пройдут 3,4 и 6 сентября. 9, 10 и 12 сентября курские хоккеистки сыграют в Екатеринбурге против сборной Свердловской области. И лишь 1 октября курянки сыграют дома. Их будут экзаменовать действующие чемпионки ЖХЛ из подмосковного «Торнадо».

Состав команды в клубе предпочитают не называть до момента, когда он появится на сайте ЖХЛ. При этом ранее сообщалось, что ворота «Динамо» будет защищать экс-голкипер «Торнадо» Татьяна Щукина. Кроме того, одним из нападающих будет белорусский легионер Карина Шептицкая. Последний сезон она провела в турецкой команде.

1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.