KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пожар в Конышевском районе унес человеческую жизнь

Пожар в Конышевском районе унес человеческую жизнь

Ранним утром 23 июля в Курской области сгорели два частных жилых дома. И если ЧП в Советском районе обошлось без пострадавших, то в Конышевском районе в огне погиб сельский житель.



Оба возгорания произошли примерно в одно и тоже время. Сообщение о пожаре в селе Нижнее Гурово Советского района поступило в «Службу спасения — 112» в 04:22. Диспетчер направил к месту происшествия пожарных районной части, сотрудников правоохранительных органов, работников скорой медицинской помощи, службы газа и электрических сетей.

За 15 минут экстренные службы добрались до населенного пункта. На месте выяснилось, что огонь охватил небольшой жилой деревянный дом, обитый металлом. В результате пожара от постройки площадью 24 квадратных метра остались одни стены. Кровля и потолочные перекрытия сгорели и обрушились. ЧП, причину которого выясняют специалисты, обошлось без пострадавших.

Также устанавливаются обстоятельства пожара в деревне Хрылевка Конышевского района. Информация об этом возгорании поступила спасателям 04:25. Загорелся деревянный жилой дом площадью 70 квадратных метров. В тушении пожара были заняты спасатели из Конышевки и добровольная пожарная дружина Прилепского сельского совета с первичными средствами пожаротушения.

С момента приезда пожарных и до ликвидации возгорания прошло всего шесть минут. Однако и в этот раз от жилого строения практически ничего не осталось. Шиферная кровля и деревянные потолочные перекрытия рухнули, оставив под собой хозяина дома. Спасти его не удалось.
1.81K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.