KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Александр Михайлов встретится с курскими фармацевтами

Александр Михайлов встретится с курскими фармацевтами

Губернатор Курской области Александр Михайлов 2 сентября посетит ОАО «Фармстандарт-Лексредства». Глава региона пообщается с фармацевтами и обсудит с ними инвестиционную программу компании.

По информации пресс-службы областной администрации, Александр Михайлов, на месте оценит проекты склада упаковочных материалов и участка малых серий лекарственных средств. Губернатор также посетит участок, где производят дозированные спреи и аэрозоли. Кроме того, у главы региона запланирована встреча с гендиректором ОАО «Фармстандарт-Лексредства» Евгением Проходой и коллективом предприятия.

Стоит отметить, что новый склад хранения упаковочных материалов предприятия будет работать в соответствии c требованиями GMP (правила надлежащего производства) и GSP (правила надлежащего хранения). Инвестиции в строительство объекта составляют 185 рублей. Ввод склада в эксплуатацию запланирован в декабре текущего года.

Стоимость другого проекта компании — участка малых лекарственных средств — оценивается в 740 миллионов рублей. Его реализация позволит курским фармацевтам наладить производство новых лекарственных средств в виде таблеток, покрытых оболочкой, порошков, растворов, суспензий, капель, спреев и аэрозолей. Ожидаемая прибыль от реализации новой продукции – 328 миллионов рублей в год. Обслуживать участок будут 25 человек. Планируется, что новое производство заработает в первом квартале 2017 года.

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.