KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Мир детства» подарил многодетной курянке ноутбук и принтер

«Мир детства» подарил многодетной курянке ноутбук и принтер

Глава администрации Курска Николай Овчаров по поручению областного благотворительного марафона «Мир детства» передал многодетной матери Ирине Вовченко ноутбук и принтер для ее детей.

Как сообщили в администрации Курска, в июне Ирина Вовченко обратилась в оргкомитет «Мира детства» с просьбой об оказании материальной помощи на подготовку ребенка в первый класс и приобретение системного блока для старенького компьютера. Женщина одна воспитывает дочь-первоклассницу и сына-студента техникума на зарплату санитарки и пенсию по потере кормильца, поэтому дорогие покупки ей не по карману.

На заседании оргкомитета благотворительного марафона, которое состоялось 9 августа, в числе прочих была рассмотрена заявка Ирины Николаевны. И представители «Мира детства» приняли решение о приобретении для семьи ноутбука с необходимым программным обеспечением и принтера.

Вручение подарков семье Вовченко состоялось накануне в здании мэрии. Принтер и ноутбук по поручению оргкомитета марафона передал глава администрации Николай Овчаров.

Добавим, что «Мир детства» работает почти 9 лет. За это время на помощь нуждающимся было перечислено свыше 207 миллионов рублей. В результате почти 8 000 семей Курской области получили адресную благотворительную поддержку на лечение больных детей, восстановление жилья и приобретение предметов первой необходимости после пожаров. В их числе более двух тысяч семей из Курска, получивших помощь на общую сумму порядка 66 миллионов рублей.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.