KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Ивановского хакера осудили за атаку на сайт администрации Курской области

Ивановского хакера осудили за атаку на сайт администрации Курской области

В Иваново к ограничению свободы приговорили местного жителя, который при помощи вредоносного программного обеспечения пытался взломать сайт администрации Курской области и ряд других интернет-ресурсов.

Под суд попал 32-летний житель Иваново. Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ивановской области, в сентябре 2015 года мужчина скачал из интернета на свой компьютер вредоносную программу. Она предназначалась для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации и нейтрализации средств защиты данных.

Впоследствии ивановец неоднократно запускал вредоносное ПО для поиска во Всемирной паутине сайтов с уязвимостями. Среди прочих хакерской атаке подвергся официальный онлайн-ресурс администрации Курской области. Оперативники ФСБ вычислили хакера и привлекли его к уголовной ответственности.

Разбирательство проходило в Советском райсуде Иваново. Злоумышленник полностью признал свою вину и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Такой вариант устроил сторону обвинения. В итоге хакера за создание и распространение вредоносных компьютерных программ приговорили к ограничению свободы сроком на год. Приговор вступил в законную силу.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.