KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Реконструированный Детский парк презентуют курянам в середине сентября

Реконструированный Детский парк презентуют курянам в середине сентября

В Курске близится к завершению реконструкция Детского парка, расположенного в районе площади Перекальского. Обновленную зону отдыха горожанам презентуют в середине сентября.

Зеленый уголок в районе площади Перекальского стали обустраивать в далеком 1927 году. Спустя 10 лет участок площадью в три с половиной гектара получил статус парка и свое старое название — Парк пионеров. Последние годы зона отдыха пребывала в удручающем состоянии: пешеходные дорожки разбиты, фигурки сказочных героев обветшали.

Но руководство Дворца пионеров и школьников, в ведении которого с 2015 года находится парк, весной текущего года объявило о реконструкции зоны отдыха. Впоследствии было объявлено, что городской бюджет выделяет на проведение работ 6,5 миллиона рублей.

Реконструкция началась в мае. К настоящему времени уже отремонтирована входная арка, установлены две новые детские площадки, приведена в порядок хоккейная коробка. Сейчас на территории парка ведутся работы по обустройству велодорожки, которая зимой будет использоваться в качестве лыжной трассы.

Параллельно с этим продолжается укладка тротуарной плитки. В ближайшее время будут установлены скамейки и отреставрированы гипсовые фигуры. А вот деревянные скульптуры, изображающие сказочных героев, пойдут нам слом.

По информации администрации Курска, обновленный Детский парк предполагается открыть к середине сентября.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.