KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мэрия Курска пожалуется на отстающие управляющие компании в прокуратуру

Мэрия Курска пожалуется на отстающие управляющие компании в прокуратуру

В комитете ЖКХ Курска заявили о намерении обратиться в городскую прокуратуру с жалобами на действия ряда управляющих компаний, срывающих подготовку жилого фонда к отопительному сезону.

Перед отопительным сезоном управляющим компаниям Курска предстояло выполнить большой объем ремонтных работ. По данным городского комитета ЖКХ, перечень включал ремонты кровли – более 45 000 квадратных метров, панельных стыков — более 20 000 погонных метров, входных дверей – более 200 штук. Также запланированы утепление и ремонт фасадов домов на площади более 2 500 «квадратов» и остекление лестничных клеток – более 700 кв.м.

На данный момент готовность УК к зиме составляет чуть более 60 %. И к отдельным управляющим организациям у городского руководства имеются серьезные претензии.

— Вызывает опасение состояние дел по подготовке к отопительному периоду двух управляющих организаций — ООО «Упраком» и ООО «Курская управляющая домовая компания», которые не предоставляют информацию о ходе выполнения работ и запланированных мероприятиях на текущий год, — цитирует пресс-служба мэрии и.о. председателя комитета ЖКХ Александра Атанова. — Комитет ЖКХ города Курска неоднократно направлял приглашения на заседания городского штаба по контролю за ходом подготовки к отопительному периоду в данные управляющие компании, однако представители от них не являлись.

В этом свете комитет намерен повлиять на УК посредством обращения в городскую прокуратуру. В надзорное ведомство и в государственную жилищную инспекцию Курской области также будет передан список «управляек», нарушающих график сдачи тепловых узлов жилых домов.

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.