KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске обсудили успехи в экономике и промышленном развитии региона

В Курске обсудили успехи в экономике и промышленном развитии региона

Более 500 делегатов из разных районов региона стали участниками форума «Единая команда — единой России», который состоялся 29 августа в Областном Дворце молодежи. На собрании обсуждались актуальные вопросы развития соловьиного края, а также его достижения и планы на перспективу.

Участники встречи сошлись во мнении, что в течение последних пяти лет партия «Единая Россия» эффективно работала над решением важных экономических задач. В результате удалось добиться высоких результатов. Если говорить об аграрном секторе, то по многим показателем Курская область сегодня является одним из лидеров в России.

— Сила партии и ее авторитет складываются из реальных результатов, — отметил перед началом работы форума губернатор Александр Михайлов. — С момента ее создания появилась консолидирующая сила, которая объединяет людей дела, любящих свою страну и готовых работать над ее процветанием. А таковых у нас большинство. Именно сплоченность и единство обеспечивают динамику развития по всем направлениям, и наш регион – достойный тому пример.

В числе почетных гостей форума были губернатор Белгородской области Евгений Савченко и кандидат в депутаты Государственной Думы Александр Брыксин. Последний, в частности, отметил успехи промышленного развития региона.

— 9 сентября в Курске мы будем открывать новое предприятие по производству технических тканей. Здесь будет создано около 300 рабочих мест, — сообщил он. — Инвестор охотно идет на курскую землю.

По оценкам участников форума, позитивные изменения наблюдаются в здравоохранении, образовании, жилищном строительстве, коммунальном хозяйстве и других сферах. Александр Михайлов отметил, что уровень газификации вырос до 94% по области и до 90% на селе. За годы работы было построено 118 универсальных спортплощадок, десятки физкультурно-оздоровительных комплексов в районах, ледовые дворцы, Фехтовальный центр – кузница олимпийцев. Дан старт первому в стране проекту по строительству конно-спортивной школы с ипподромом, введены современный перинатальный центр, новый онкодиспансер, городская поликлиника №1, десятки детских садов, школ и многое другое.Выступил на форуме и Евгений Савченко. Он отметил качество курских дорог и успехи в агропромышленном комплексе.

Глава региона выразил уверенность в том, что по итогам выборов в стране и регионе будет сформирован профессиональный депутатский корпус с высоким творческим и деловым потенциалом, и пожелал всем удачи на предстоящих выборах.

1.72K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.