KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«АгроПромкомплектация» открыла в Курской области крупный склад

«АгроПромкомплектация» открыла в Курской области крупный склад

Группа компаний «АгроПромкомплектация» ввела в эксплуатацию новый склад готовой продукции на площадке будущей мясохладобойни в Железногорском районе Курской области.

«АгроПромкомплектация» с 2014 года ведет в селе Линец Железногорского района масштабное строительство крупной мясохладобойни. Общая стоимость проекта свиноводов ранее оценивалась в 7 миллиардов рублей, из которых 5,7 миллиарда — кредитные средства «Россельхозбанка».

В настоящее время инвестор завершает ввод в эксплуатацию объектов крупного перерабатывающего предприятия. Так, на днях компания открыла новый склад хранения готовой продукции: молочных продуктов, охлажденного мяса и колбасных изделий. Именно отсюда продукцию «АгроПромкомплектации» будут развозить по торговым сетям Центральной России.

— Новый склад готовой продукции оснащен по последнему слову техники и имеет самый высокий уровень автоматизации производственных процессов, — заявил директор ООО «ТД АПК-Курск» Евгений Алферов. – Отдельно можно выделить зону погрузочных и разгрузочных работ. В ее оснащении использованы технологии, позволяющие максимально оптимизировать выгрузки и отгрузки продукции, а также обеспечивать максимальный уровень биобезопасности.

Добавим, что проектная мощность мясохладобойни в Линце составляет 300 голов в час или 120 тысяч тонн мяса в год. Комплекс также рассчитан на производство 20 тонн кормовой муки и 8 тонн технического жира в сутки.

2.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.