KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области почтят память жертв терроризма

В Курской области почтят память жертв терроризма

В начале сентября на территории Курской области пройдет ряд мероприятий, приуроченных к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России 3 сентября. Памятную дату ввели в обращение после захвата террористами школы № 1 в Беслане (1-3 сентября 2004 года). В заложниках у боевиков оказались более 1 100 человек. В результате теракта погибли более 330 человек, в том числе, 186 детей. Свыше 800 человек были ранены.

В начале сентября во всех регионах страны вспоминают не только жертв бесланской трагедии, но и других терактов, унесших человеческие жизни. В Курской области к памятной дате приурочен ряд мероприятий в разных уголках региона. Их список озвучили в областнйо администрации.

С 1 по 30 сентября в Курской библиотеке для детей и юношества будет работать выставка-призыв «Россия против террора».

2 – 4 сентября в центрах досуга и кино муниципальных районов и городских округов области «Курскоблкиновидеофонд» организует показ фильмов антитеррористической направленности.

2 сентября в 11:00 в областном Дворце молодежи пройдет круглый стол «Молодежь против деструктивных проявлений».

2 сентября в 11:50 в Курском колледже культуры состоится собрание студентов и преподавателей, посвященное памяти жертв Беслана.

2 сентября в 13:00 в Курской библиотеке для слепых им. В. С. Алехина состоятся комментированные чтения «Беслан: трагедия, которую нельзя забыть».

3 сентября в 12:00 Курском центре «Ровесник» состоится просмотр фильма «Граждане Беслана», созданного Владикавказской ТК «Нарт-Арт».

3 сентября с 12:00 до 15:00 во Дворце молодежи состоится областной фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения.

3 сентября в Курской библиотеке для детей и юношества пройдут: Урок мира «День мира – праздник всей Земли», Урок – предупреждение «Терроризм – это преступное безумие».

С 1 по 9 сентября в Курчатовском краеведческом музее состоится документальная выставка, посвященная памяти жертв террористических атак «Грозовые ворота».

3 сентября в Курской картинной галерее им. А. А. Дейнеки пройдет выставка «Эхо Бесланской печали».

3 сентября в 18:00 на Театральной площади Курска состоится мемориальный концерт-реквием, посвященный годовщине бесланских событий.

5 сентября в 17.00 в Суджанском техникуме искусств состоится траурный митинг-концерт, посвященный памяти событий в Беслане.

6 сентября в 12:00 в Железногорском художественном техникуме состоится общее собрание студентов и преподавателей, посвященное годовщине бесланских событий «Час общения».

До 12 сентября в областной библиотеке им. Н.Н. Асеева будет проходить книжная выставка «Мировая угроза».

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.