KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян пригласили в «Летние парки чтения»

Курян пригласили в «Летние парки чтения»

В канун Дня знаний на открытых площадках в Курске библиотекари организуют культурно-досуговые программы «Летние парки чтения». Приобщиться к миру книги можно будет на площади Рокоссовского, проспекте Энтузиастов, у ГКЦ «Лира» и в парке Героев Гражданской войны.

По информации пресс-службы администрации Курска, сразу три площадки «Летнего парка чтения» заработают 31 августа. Первая — в 11:00 на детской площадке «У Гулливера» (проспект Энтузиастов, 1). Здесь пройдет игровая программа «До свидания, лето!». Для отдыхающих будут организованы подвижные конкурсы, спортивные состязания, веселые игры, эстафеты, интеллектуальные интерактивные викторины «Литературное ассорти», «Считай, смекай, отгадывай», «Черный ящик» и другие.

Спустя час в сквере микрорайона Волокно (напротив остановки ГКЦ «Лира») курянам презентуют праздничную программу «Здравствуй, школьная пора!». Дети смогут встретиться с любимыми литературными персонажами: Знайкой, Незнайкой, Буратино, а также узнают кем была придумана школьная доска, откуда родом карандаш, побывают в царстве «Веселой грамматики» и «Озорной арифметики».

В 17:00 площадкой «Летнего парка чтения» станет парк Героев Гражданской войны. Здесь состоится тематическая программа «День знаний – день новых ожиданий». Организаторы расскажут школьникам и их родителям об истории праздника и его традициях. Юные куряне примут участие в познавательно-развлекательной программе «С книгой — в мир интересных наук» и интерактивной викторине «По волнам знаний». Участниками вечера станут известные курские поэты и писатели, которые представят свое творчество, расскажут интересные истории из школьной и студенческой жизни. В парке также будут развернуты книжные экспозиции.

А в День знаний, 1 сентября, курян ожидает программа «В царстве школьных наук», которая начнется в 17:00 в сквере на площади Рокоссовского. Школьники смогут принять участие в литературной викторине «Океан познания широк», поделиться впечатлениями о прочитанных летом произведениях, познакомиться с веселыми рассказами известных писателей о школьной жизни. Свои творческие способности каждый желающий сможет проверить в ходе интерактивных конкурсов «Все наоборот», «Изобретатели», «Звуковые оформители», «Рассмеши Несмеяну» и других. Кроме того, старуха Шапокляк подскажет юным курянам, что необходимо взять с собой в школу.

1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.