KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске пройдет крупная книжная ярмарка

В Курске пройдет крупная книжная ярмарка

Театральная площадь областного центра 9 сентября станет местом проведения книжной выставки-ярмарки «Курск читающий-2016», на которой состоятся как презентации новых изданий, так и встречи с писателями.

Вторая по счету выставка-ярмарка «Курск читающий» представляет горожанам уникальную возможность получить информацию о планах, ассортименте и технических возможностях ведущих книжных издательств города и региона. Участниками мероприятия станут писатели, издатели, книгораспространители, полиграфисты, работники высших учебных заведений, музеев, галерей и библиотек областного центра. Все они представят на выставке лучшие образцы своей печатной продукции.

Выставка-ярмарка полностью ориентирована на читателей. Для них подготовлены презентации и продажа книг, творческие встречи с российскими и курскими писателями, автограф-сессии и фото с авторами, буккроссинг, демонстрация коллекции одежды курских дизайнеров, а также оформление льготной подписки на периодические издания, сообщили в пресс-службе городской администрации.

На Театральной площади также будут работать интерактивные площадки: главный микрофон, авторская площадка, литературно-художественный пленэр, фотосалон «На фоне Пушкина» и литературная «кухня». Отдельная программа запланирована для детей и их родителей. Посетителей ожидают встречи с героями любимых произведений, веселые игры, викторины, конкурсы, призы и сувениры от организаторов.

Добавим, что выставка-ярмарка «Курск читающий» стартует на Театральной площади 9 сентября в 11:00. Продлятся мероприятия книжного форума до 19:00.

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.