KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Подготовка к отопительному сезону в Курской области завершится к 25 сентября

Подготовка к отопительному сезону в Курской области завершится к 25 сентября

Такую дату представителям жилищно-коммунальной сферы установил губернатор Александр Михайлов на заседании региональной администрации.

В ходе заседания было отмечено, что подготовку ЖКХ к зиме контролирует областной штаб. Особое внимание уделяется социальным объектам, многоквартирным домам и комплектованию аварийного запаса оборудования. На данный момент готовность ЖКХ региона к зиме составляет 75 %, но уже к 25 сентября подготовительные работы должны завершиться.

На постоянном контроле штаба также находится ситуация с расчетами потребителей области за топливно-энергетические ресурсы. Работа с неплательщиками ведется совместно с прокуратурой.

Во время заседания областной администрации были рассмотрены и другие вопросы. В Доме Советов говорили о подготовке школ к началу учебного года и о выполнении в первом полугодии территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Кроме того, речь шла о реализации в 2015 году госпрограммы поддержки малого и среднего предпринимательства. Сообщается, что на эти цели из бюджетов всех уровней было направлено порядка 140 миллионов рублей. На предоставление гарантий по кредитам малому и среднему бизнесу перечислено порядка 50 миллионов рублей.

Благодаря господдержке, направляемой на модернизацию производства, открытие собственного дела, за прошлый год в регионе на треть вырос объем инвестиций в сфере малого и среднего бизнеса, на четверть — оборот и налоговые платежи. А по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства на тысячу городских жителей Курская область вошла тройку лидеров ЦФО.

1.68K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.